產品選型

當前頁面: 首頁 >產品選型 >訊記 Cj-af系列4-20mA模擬量轉光纖設備

訊記 Cj-af系列4-20mA模擬量轉光纖設備

供稿:深圳市訊記科技有限公司 2020/3/27 9:04:42

星級:0 人氣:884

    關鍵字: 模擬量轉光纖,模擬量光纖轉換器,光纖設備
    產品分類: 工業以太網 工業以太網 光纖轉換器
    品牌: 訊記
    產品簡介:
    Cj-af系列產品是一款多通道4-20mA電流模擬量光纖轉換設備。采用ARM芯片方案,穩定可靠低耗電。同時支持1~4通道的電流模擬量信號在光纖上的透明傳輸

    產品介紹

    成功應用于水利水電、煤礦、冶金、隧道、港口、風電等領域國內及國外工業現場。完全自主知識產權,國內首創!產品獲CE、RoHS等認證。更多信息請進入www.comark.cn了解.

    概述:
    Cj-af系列產品是一款多通道4-20mA電流模擬量光纖轉換設備。采用最新ARM芯片方案,穩定可靠低耗電。同時支持1~4通道的電流模擬量信號在光纖上的透明傳輸,無需改動用戶的通信協議,解決了電磁干擾、地環干擾和雷電破壞的難題,大大提高了控制信號可靠性、穩定性和保密性,同時也解決了傳統方式傳輸距離近的問題。IP30防護等級,加強機殼,35mm導軌安裝,工業標準DC24V電源供電,具備電源極性反接保護功能。

    性能指標:

    模擬量接口:

    * 電流模擬量(0-20)mA

    * 支持1~4通道的電流模擬量

    * (4-20)毫安電流量接口參數:

    * 精度 0.5%

    * 時間延遲 <10ms

    * 負載能力 600&Omega;

    * 輸入電阻 120&Omega;

    光纖接口:

    * 光纖波長:多模850nm、1310 nm; 單模1310 nm、1550nm。

    * 傳輸光纖:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;單模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    * 傳輸距離:多模2Km,單模20Km。更遠距離可選。

    * 光纖接口類型:ST、SC、FC可選,標配ST光接口。

    電源及保護:

    * 電源:工業標準24V(+/-5%)電源供電,具備電源極性防反接功能,工業端子接口.

    機械特性:

    * 外形尺寸:146mm*135mm*53mm (高*深*寬)

    * 外殼:IP30防護等級.

    * 安裝方式: 35mm導軌安裝.

    * 凈重:800g

    工作環境:

    * 工作溫度:-10-70℃(-40~+85℃寬溫可選).

    * 相對濕度:5%~95%(無冷凝)

    * 存放溫度:﹣40~80℃.

    更多內容請訪問 深圳市訊記科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手機掃描二維碼分享本頁

    工控網APP下載安裝

     

    我來評價

    1. 我要試用產品
    2. 我要產品資料
    3. 我要技術支持
    4. 我要咨詢采購
    性能:
    給性能打分
    質量:
    給質量打分
    易用:
    給易用打分
    服務:
    給服務打分
    3d走势图带连线专业版